Ошибочки не дочёты и предложения

Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для описания ошибок в программе. Обнаружили ошибку? Опишите подробно, как можно ее воспроизвести, какая последовательность действий приводит к возникновению ошибки. Помните, если разработчики смогут ее воспроизвести, они смогут ее исправить! А может оказаться, что ошибки вовсе и нет, в таком случае в этом разделе вам помогут разобраться в вашей проблеме.

Ошибочки не дочёты и предложения

Сообщение Akzist » 16 фев 2010, 14:20

Я тут буду свои предложения и замечания писать дополнять....

1. У меня почему-то не добавляются составные операции.
т.е. я сам не могу создать новую, а к ней присвоить операции.

2. Окно Добавление записи в "Операции по счетам"

2.1. При табуляция надо чтобы перещёлкивалась вподряд, а именно Сумма без скидки - тип скидки - скидка
2.2 Создать блок "Стоимость" и там все, что касается цены: Поле "сумма" и блок "скидка" объединить

Как то не понятно вычисляется скида. Получается, что сначала надо ввести стоимость со скидкой, а потом скидку и получается стоимость без скидки.
А у нас во многих чеках стоимость продукта сначала без скидки, а потом скидка (всегда разная), а итоговая сумма уже со скидкой.

2.3 А вот если сделать так:
Вводим стоимость, ту что у нас в чеке, в то поле что нам надо, потом скидку, а в том поле что пустое осталось подсчитывается стоимость.
Akzist

Re: Ошибочки не дочёты и предложения

Сообщение Support » 16 фев 2010, 16:32

Прежде чем отвечать, хотелось бы уточнить, Вы справочную систему читали?
Раздел:
Описание программы > Пункт меню "Учет" > Операции по счетам

Там Все с описанием и примерами.
Support
Администратор

Сообщение Akzist » 16 фев 2010, 17:20

ой, да работает всё :oops:
но пока справку не прочитал не понял :( сложновато как то скидки организованы имхо, ну ни чё привыкнуть можно (я просто в справку заходил и в поиске писал что меня интересует, а так только разделы ищутся)
а вот этобы сделать было бы удобно
Создать блок "Стоимость" и там все, что касается цены: Поле "сумма" и блок "скидка" объединить
Akzist

Сообщение vovi4 » 14 окт 2010, 19:19

И я добавлю сюда замеченный баг. У меня база под паролем. После переустановки Win XP, установки программы и запуска указал в настройках путь к моему файлу и он открылся (хотя запаролен). После закрытия программы и повторного запуска пароль уже был затребован, получается при желании базу можно открыть.
vovi4

Ошибочки недочёты и предложения

Сообщение edru » 02 ноя 2010, 20:01

Не работают счётчики, т.е. прога не отрабатывает показания счётчиков так, как это описано в мануале - приходится вручную создавать платёжную операцию.
edru

Сообщение Akzist » 23 сен 2011, 08:52

Когда находишься в закладке "Подробнее о счёте" И там делать обмен валюты, не обновляются валюты на счёте, кнопка сверху тоже не обновляет, приходится закрывать и заново открывать окошко.

это кстати переходит с версии к версии с самой первой версии всё думал поправят, да и руки не доходили об этом написать.
Akzist

Сообщение Support » 02 окт 2011, 13:27

Akzist писал(а):Когда находишься в закладке "Подробнее о счёте" И там делать обмен валюты, не обновляются валюты на счёте, кнопка сверху тоже не обновляет, приходится закрывать и заново открывать окошко.

это кстати переходит с версии к версии с самой первой версии всё думал поправят, да и руки не доходили об этом написать.

Исправлено в 2.3
Support
Администратор

Вернуться в Известные ошибки