Запуск программы невозможен

Этот раздел предназначен ТОЛЬКО для описания ошибок в программе. Обнаружили ошибку? Опишите подробно, как можно ее воспроизвести, какая последовательность действий приводит к возникновению ошибки. Помните, если разработчики смогут ее воспроизвести, они смогут ее исправить! А может оказаться, что ошибки вовсе и нет, в таком случае в этом разделе вам помогут разобраться в вашей проблеме.

Запуск программы невозможен

Сообщение nikolas » 17 ноя 2011, 07:12

Проблема..
После установки локальной версии программы пишет:
"Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутстывует MSVCP71.dll. Попробуйте переустановить программу"
Работаю в VPS В терминале операционка "Windows 2008 r2 server"

Ну извечный вопрос "Кто виноват?"- неинтересен..
А вот "ЧТО ДЕЛАТЬ?" Подскажите пожалуйста..
nikolas

Re: Запуск программы невозможен

Сообщение nfdenis » 17 ноя 2011, 09:48

Для начала попробуйте поиском найти данный файл на компьютере. Если он у Вас где-то есть, то скопируйте в папку Windows\system32. Если нет, то попробуйте найти на установочном диске Windows и установить его туда же (естественно с восстановлением из архива). Если хотите, то могу сбросить, укажите куда, только у меня Windows XP и совместимы ли библиотеки - не знаю.
А вообще Вы установили программу со встроенным сервером, я так понимаю? Оптимально все-таки устанавливать программу с настоящим сервером (в программе установки "Классический сервер", хотя устанавливается "Суперсервер" в терминологии базы данных "Firebird", которая используется в программе). Попробуйте. А вообще вопросы по использованию программы с Windows Server 2008, похоже вы первый задали, по Windows 7 уже были.
nfdenis

Re: Запуск программы невозможен

Сообщение Support » 18 ноя 2011, 07:04

Что делать:
Найти необходимые майкросовтовские dll файлы, которые по идее должны быть в составе операционной системы. Почему их нет - не знаю.

Можно положить их в Windows\system32, а можно... и может быть даже так будет лучше - прямо в папку, куда установилась программа.
Support
Администратор

Вернуться в Известные ошибки