Мобильная версия

Обсуждение вопросов связанных с функциональностью программы. Обсуждение нестандартных ситуаций и трудностей при работе с программой. Ваши идеи и решения. Предлагайте, обсуждайте, делитесь своим опытом работы с программой.

Мобильная версия

Сообщение Александр » 14 сен 2012, 09:48

Программа отличная! Удовлетворяет всем критериям (лично для меня)! Но периодически не бываю дома и ноутбук с собой не таскаю. Приходится записывать все на листочек или в телефон. Возможно ли сделать адаптированную версию под мобильные телефоны на базе iOS, Android, Windows Phone. И как- нибудь синхронизировать с домашней программой (на компьютере)! Было бы очень удобно..
Александр

Re: Мобильная версия

Сообщение rkt7 » 15 сен 2012, 14:33

По крайней мере на Андроиде)).
rkt7

Сообщение Bronxx » 06 окт 2012, 08:32

Спасибо за программу. Присоединяюсь к желанию видеть мобильную программа под андроид с возможностью синхронизации. Спасибо еще раз.
Bronxx

Сообщение Support » 23 ноя 2012, 20:51

Будет, только если я вернуть к коммерческой версии... Сейчас программа бесплатная, а донейт в ЭксЮССА плохо работает, точнее почти вообще никак.

Была разработка под Windows Mobile, почти работающая и даже синхронизация с ПК версией была написана, но разработчик (сторонний) свалил в Канаду и до релиза дело не дошло. Сейчас же Win Mobile уже не актуальная платформа, сейчас Win Phone, ну и Андроид тоже стал очень популярным.
Было бы сейчас все на коммерческих рельсах, не проблема, нашел бы разработчика и под Андроид и под Айфон и синхронизацию сделали бы совместно :roll:
Может быть..., в будущем... :ugeek:
Support
Администратор

Сообщение rkt7 » 13 янв 2013, 14:04

Лично я совсем не против платной версии, если это даст толчок развитию, хоть раньше и немного продонатил и на сайтах рекламил:) Программа ведь стоящая, ничего подобного по функциональности и удобности не встречал:) В платной алтернативе "Домашняя бухгалтерия" развесистая клюква, и синхронизация допотопная. Ну очень нужен клиент на мобильнике, хотя бы самый простой, для набивки и дальнейшей синхронизации с компом. Вы вроде писали, что сами пользуетесь своей программой, не ужели не возникало желание в мобильном клиенте? :) Предлагаю оставить последнюю версию оставить в донатной версии, а новый проект сделать платным. ;)
rkt7

Сообщение rkt7 » 13 янв 2013, 14:55

В принципе мобильный клиент можно с нуля и не изобретать..., а как-то обеспечить сихронизацию с существующими, через экспорт-импорт на худой случай... есть такое на Андроиде Finansisto с возможностью экспорта-импорта... Если есть конечно возможность скооперироваться с разработчиком и создать новый проект:)
rkt7

Сообщение Lexandiy » 23 фев 2013, 15:19

Я тоже обеими руками за мобильную версию.
И тоже готов платить за программу, если авторы сделают её платной - лишь бы развивалась.

Я когда-то давно пользовался другой программой (тоже по учёту личных финансов), и у неё тоже не было мобильной версии. Но была открытая структура БД (в общем-то, это был MDB-файлик MS Access). И я выкрутился следующим образом: в почтовой программе своего смартфона (а тогда это был Nokia E60 на Symbian S60 3rd Edition) создал так называемый "шаблон почтового сообщения", в котором перечислил все реально используемые мной статьи доходов и расходов, соблюдая (буква в букву) те же имена статей, что и в программе. Т.е. получился документ вида:

Расходы / Продукты питания: ...
Расходы / Транспорт: ...
Расходы / Связь: ...
...
Доходы / Зарплата: ...
Доходы / Премия: ...
(и так далее)

Когда я был не за компьютером, и возникали какие-то доходы/расходы, то я создавал почтовое сообщение на базе этого шаблона, заменяя - где надо - многоточие на сумму.
В конце дня я отправлял это сообщение на выделенный почтовый ящик, с "кодовым словом" в теме сообщения.
Вечером, добравшись домой, запускал примитивную самописную программу, которая скачивала с этого ящика новую почту (игнорируя письма без "кодового слова" в теме), затем каждое письмо разбирало на строки, каждую строку - на части "Статья" и "Сумма" (тупо разбивая по двоеточию), ну а потом делала соответствующие insert'ы в MDB-базу. Если вдруг статья расхода/дохода не была распознана (опечатка или же новая статья, добавленная в смартфоне) - то выводила такую запись в "лог", и я обрабатывал её вручную (впрочем, такое бывало крайне редко).

Я понимаю, что это, строго говоря, уродливое решение, но... оно меня спасало :) и не требовало программирования под мобильную платформу - только под ПК (поэтому было чрезвычайно простым в реализации).
Если бы авторы открыли структуру своей БД, или (безопаснее) выпустили ма-а-аленькую утилитку типа "insert.exe", которой через командную строку можно скормить пару {"Статья"; "Сумма"} - то можно было бы тоже как-то обойтись! по крайней мере - лучше, чем ничего. Ну и, конечно, лучше не через командную строку, а через API: хватило бы одной функции:

Код: Выделить всё
string InsertOperation(string полное_имя_статьи, string имя_счёта, int сумма, int количество, string дата)

(return value - текст ошибки, если есть)

М.б. напишете такое API? а уж остальное я сам сделаю, и даже поделюсь со всеми :)
Lexandiy

Сообщение diplomatto » 24 фев 2013, 19:34

Добрый день уважаемый разработчик столь удобной программы. Вы написали, что версия для вин мобайл была на стадии релиза, а можно ли как-то купить у Вас одну копию для моего вин мобайл 6.5.3 телефона?
diplomatto

Сообщение Support » 29 апр 2013, 15:57

Lexandiy писал(а):М.б. напишете такое API? а уж остальное я сам сделаю, и даже поделюсь со всеми :)

Думаю да, напишу такое API.
Support
Администратор

Сообщение Support » 29 апр 2013, 16:02

diplomatto писал(а):Добрый день уважаемый разработчик столь удобной программы. Вы написали, что версия для вин мобайл была на стадии релиза, а можно ли как-то купить у Вас одну копию для моего вин мобайл 6.5.3 телефона?

Я писал, что до релиза не дошло. Приложение под WinMobile я бы хоть сюда выложил, но не стану, по причине того что... смысла в нем нет: 1- оно кривое 2- в программе отключены функции импорта данных из этого приложения.
Но вообще, было довольно удобно: все, что требовалось для синхронизации - просто подключить телефон к компьютеру шнурком и нажать в программе 1 кнопку. Самому сильно жаль, что программа под WinMobile не была дописана...
Support
Администратор

След.

Вернуться в Вопросы и предложения