Курсы валют

Обсуждение вопросов связанных с функциональностью программы. Обсуждение нестандартных ситуаций и трудностей при работе с программой. Ваши идеи и решения. Предлагайте, обсуждайте, делитесь своим опытом работы с программой.

Курсы валют

Сообщение jesus1710 » 06 фев 2013, 06:07

Доброго времени суток
В программе есть возможность установки автоматического проверки курса валют в нац банке
из списка можно выбрать банки РФ, Украины, Белоруссии
а что делать тем кто живет в другой стране?
допустим я нахожусь в Казахстане, как мне можно добавить свой банк?
jesus1710

Re: Курсы валют

Сообщение nfdenis » 07 фев 2013, 10:34

jesus1710 писал(а):Доброго времени суток
В программе есть возможность установки автоматического проверки курса валют в нац банке

Здравствуйте.
В программе пока автоматически проверяются курсы валют только трех национальных банков (России, Белоруссии и Украины). Для остальных банков можно вводить курсы валют только вручную.
Для Вас в основной таблице "Справочник валют" необходимо ввести используемые валюты с курсами относительно валюты Казахстана (курсы можно взять с сайта нацбанка), остальные записи удалить. Курс валюты Казахстана должен быть обязательно равен 1 (курс = 1 - это признак национальной валюты). В дальнейшем текущие курсы валют (если необходимо иметь данные по изменению курсов валют) необходимо вводить в таблице "Динамика курсов валют".
nfdenis

Сообщение Dmitrii » 06 мар 2014, 10:30

Здравствуйте! По умолчанию курсы отображаются относительно российского рубля, как изменить это?
Dmitrii

Сообщение nfdenis » 06 мар 2014, 18:47

Dmitrii писал(а):Здравствуйте! По умолчанию курсы отображаются относительно российского рубля, как изменить это?

Здравствуйте! Этот вопрос уже несколько раз рассматривался на форуме (посмотрите ниже по темам), кроме этого этот вопрос описан в помощи по программе. Для оказания вам конкретной помощи, опишите какую валюту вы хотите использовать в качестве основной (национальной).
nfdenis

Сообщение Konkirs » 06 ноя 2014, 03:39

nfdenis писал(а):
jesus1710 писал(а):Доброго времени суток

Здравствуйте.
В программе пока автоматически проверяются курсы валют только трех национальных банков (России, Белоруссии и Украины). Для остальных банков можно вводить курсы валют только вручную.
Для Вас в основной таблице "Справочник валют" необходимо ввести используемые валюты с курсами относительно валюты Казахстана (курсы можно взять с сайта нацбанка), остальные записи удалить. Курс валюты Казахстана должен быть обязательно равен 1 (курс = 1 - это признак национальной валюты). В дальнейшем текущие курсы валют (если необходимо иметь данные по изменению курсов валют) необходимо вводить в таблице "Динамика курсов валют".
Konkirs

Вернуться в Вопросы и предложения