Переход на версию 2.0

Обсуждение вопросов связанных с функциональностью программы. Обсуждение нестандартных ситуаций и трудностей при работе с программой. Ваши идеи и решения. Предлагайте, обсуждайте, делитесь своим опытом работы с программой.

Re: Переход на версию 2.0

Сообщение Константин » 10 фев 2010, 09:05

Установил 2.0.0.1 поверх 1.8 никакого кода не требует слово регистрация в ? есть
Константин

Сообщение Support » 10 фев 2010, 09:50

Механизм регистрации изменился. Он стал более лояльным к незарегистрированным пользователям. Раньше, по окончании испытательного периода, программа переставала запускаться и требовала регистрационный код сразу, после запуска, теперь программа загружается и позволяет посмотреть на данные, даже если она не зарегистрирована. Если пункт меню "Регистрация" присутствует в меню "?" и вы были зарегистрированным пользователем версии 1.8, то прочитайте начало этой темы, там написано что нужно сделать для корректного перехода на 2.0
Support
Администратор

Сообщение Константин » 10 фев 2010, 10:16

дело в том что после установки поверх старой версии никакого сообщения не появилосья. я являюсь зарегистрированным пользователем, как мне получить новый код регистрации?
Константин

Сообщение Евгений » 10 фев 2010, 10:48

Версия 2.0.0.1 не желает работать. Сплошные оповещения об "исключительных ситуациях".
Что делал: Вначале обновил старую версию патчем, который предложила скачать сама программа.
Когда начались "ситуации", полностью с корневой папкой удалил программу, затем установил версию 2.0.0.1
Проблема не решилась ((( Как быть?
Евгений

Сообщение Support » 10 фев 2010, 10:55

Константин писал(а):дело в том что после установки поверх старой версии никакого сообщения не появилосья. я являюсь зарегистрированным пользователем, как мне получить новый код регистрации?

Вы же писали, что у вас есть пункт меню "регистрация" в "?", так нажмите на него... В справочной системе подробно написано как и что последовательно делать.

И во втором сообщение этой темы, написано:
Если сообщение при загрузке не появилось и пункт меню "?"-"Регистрация" отсутствует, то откройте меню "Сервис". Если в этом меню пункты относящиеся к резервному копированию стали недоступны, значит предыдущая версия программы у вас была некорректно настроена. Проще всего поступить так - деинсталлируйте программу и удалите с диска каталог Program Files\OwnMoney. Затем, установите программу заново. Пункт меню "Регистрация" должен быть доступен.
Support
Администратор

Сообщение Support » 10 фев 2010, 11:00

Евгений писал(а):Версия 2.0.0.1 не желает работать. Сплошные оповещения об "исключительных ситуациях".
Что делал: Вначале обновил старую версию патчем, который предложила скачать сама программа.
Когда начались "ситуации", полностью с корневой папкой удалил программу, затем установил версию 2.0.0.1
Проблема не решилась ((( Как быть?

1. Являетесь ли Вы зарегистрированным пользователем?
2. Получили ли Вы новый регистрационный код?

После ввода регистрационного кода и перезагрузки - все проблемы исчезнут и программа будет работать стабильно.
Support
Администратор

Сообщение nfdenis » 10 фев 2010, 11:04

После установки версии 2.0.0.1 время загрузки программы не более 5 сек.
nfdenis

Сообщение villaine » 10 фев 2010, 17:03

Новые правила лицензирования явились сюрпризом, но приятно, что позаботились о "старых" пользователях. Сам вариант лицензирования логичен - разработчикам нужно на что-то жить :)

Есть несколько предложений, которые уже возможно упоминались:

1. Было бы неплохо сделать рассылку по зарегистрированным пользователям с новостью о выходе новой версии программы и требуемой перерегистрацией. На будущее при регистрации добавить опцию "хотели бы вы получать новости о программе по e-mail" и организовать новостную рассылку.
2. При обновлении программы и установке поверх старой версии делать автоматический бэкап старой базы для возможности отката. Я понимаю, что новая версия обязана понравиться, но ведь бывают и сбои в установке
villaine

Сообщение Игнат » 10 фев 2010, 19:53

Мне пришло сообщение о выходе новой версии.Скачал.Установил.На этом всё.
Программа не запускается.Я и стирал прогу и перезагружал.Всё равно одно и тоже.Можно,конечно,попробовать и из Програм Файлс стереть корневую папку,но я боюсь,что удалятся все мои уже внесенные данные в старой программе.Так что же делать?
.jpg
.jpg (102.96 Кб) Просмотров: 17004
 2.jpg
2.jpg (104.33 Кб) Просмотров: 17024
Игнат

Сообщение villaine » 10 фев 2010, 20:03

Можете удалить из Program Files, а можете просто переименовать папку. Сама база данных находится в %localappdata%\OwnMoney DataBase, а настройки и бэкапы в папке OwnMoney в ваших "Документах"
villaine

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и предложения